Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Налогообложение совокупного дохода и активов

01 ноября 2015

Лица, которые постоянно живут в Швейцарии или находятся в ней в течение определенного периода, обязаны платить налоги без ограничений. Если лицо переезжает в Швейцарию на постоянное место жительства, эта обязанность возникает в момент въезда в страну. В случае временного пребывания в Швейцарии она возникает через 30 дней при работе по найму или через 90 дней при отсутствии работы в Швейцарии. Эти внутренние правила, однако, могут изменяться при наличии соглашений об избежании двойного налогообложения.

Налогообложению в Швейцарии подлежат совокупный доход и чистые активы налогового резидента за исключением иностранной недвижимости и постоянного бизнеса, основанного за рубежом.

В Швейцарии налоги взимают как федеральное правительство, так и кантоны и общины. Хотя Закон о гармонизации налогов, введенный в действие в 1990 г., упорядочил кантональное налогообложение, кантоны и общины пользуются большой свободой при установлении ставок налогов и льгот. В результате налогообложение сильно варьирует от кантона к кантону и от общины к общине, создавая конкуренцию и благоприятную налоговую среду.

Как федеральное правительство, так и кантоны взимают подоходный налог. В дополнение к этому кантоны взимают налог на состояние физических лиц, который может быть довольно высоким при наличии значительных активов. Во всех кантонах за исключением кантона Швиц существует также налог на наследование и дарение, хотя практически все кантоны полностью освобождают от него супругов и потомков. Прирост частного капитала налогом не облагается, хотя в практике налогового администрирования и существуют определенные ограничения. С наступлением холодов все сразу задумываются как бы потеплее обуться. И самым лучшим решением станут Валенки в Орле. Они изготовлены из натуральной шерсти, поэтому ваши ножки не замерзнут в самые сильные морозы.

Помимо этих налогов обязательными являются взносы на социальное страхование, размер которых зависит от ситуации (до 10% дохода самозанятых лиц или до 11 000 CHF для лиц, работающих по найму). Подобные взносы по своему характеру могут походить на налоги.

Показать