Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Налог на наследование и дарение

01 ноября 2015

Федеральное правительство не устанавливает налог на наследование и дарение. Этот налог взимается кантонами, и во многих случаях они полностью освобождают от налогообложения супругов и близких родственников. В настоящее время супруги освобождены от этого налога почти во всех кантонах, а потомки пользуются этой льготой в большинстве кантонов. Налог на наследование и дарение взимается только в кантонах Аппенцелль-Иннерроден, Берн, Женева, Гларус, Граубюнден, Юра и Во. Кроме того, наблюдается тенденция снижения налогового бремени совместно проживающих партнеров, которые в некоторых случаях уже приравниваются к супругам и таким образом полностью освобождаются от налога на наследование и дарение. В кантоне Швиц налог не взимается ни при наследовании, ни при дарении.

Налоги на недвижимость взимаются в том кантоне или общине, где она расположена. Если завещатель или даритель является резидентом Швейцарии, то за налогообложение его движимого имущества отвечает кантон, где он постоянно проживает. Швейцария также заключила несколько соглашений об избежании двойного налогообложения при взимании налогов на наследование и дарение.

Налог на личное состояние

В швейцарских кантонах взимается налог на активы физических лиц, в то время как на федеральном уровне налога на личное состояние нет. Здесь между кантонами также есть существенные различия. Налоговая шкала, как правило, является прогрессивной. В большинстве кантонов ставка меняется в пределах 0,2-0,4% при стоимости активов до 250 000 CHF. Активы стоимостью I млн и более облагаются налогом по ставке от 0,4 до 0,7%. Свадьба – самый волнующий момент в жизни каждой девушки. Все детали должны быть подобраны тщательнейшим образом. Главным отображением образа является свадебный букет невесты. Он должен быть нежным, элегантным и гармоничным, поэтому заказывать его нужно только у профессиональных флористов.

Кроме того, и половине кантонов также взимается специальный налог на недвижимость. Он рассчитывается на основе налогооблагаемой стоимости недвижимости (без учета долговых обременений) и равен 0,05-0,2%.

Показать