Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Определение чувствительности к антибиотикам

01 ноября 2015

a. Тесты чувствительности к антибиотикам используют для определения влияния антимикробных препаратов на размножение возбудителя. Проведение теста показано для патогенных бактерий и редко — при высевании нормальной флоры.

Чувствительность к антибиотикам часто коррелирует с концентрацией препарата, необходимой для подавления роста микроорганизма. Минимальная ингибирующая концентрация (МИК) — наименьшая доза препарата, вызывающая гибель организмов в культуре; чем ниже значение МИК, тем более чувствителен микроорганизм.

В некоторых случаях необходимо определение как МИК, так и минимальной бактерицидной концентрации (МБК) антибиотика (наименьшая концентрация, приводящая к 99% гибели тестируемой микробной культуры).

Иногда испытывают комбинации антибиотиков для определения потенцирования или ослабления влияния препаратов на возбудитель.

B. Бактерицидный сывороточный тест используют для определения влияния пиковой концентрации антибиотика и бактерицидных факторов сыворотки (АТ, комплемента) на возбудитель. Лекарства сейчас найти не проблема, тем более всю информацию можно найти в интернете. Так, интернет аптека Самсон-Фарма – это крупная аптечная сеть, в которой представлено более 20 000 препаратов. Здесь вы найдете все что нужно.

c. Тесты на выработку р-лактамаз стафилококками, Haemophilus influenzae и Neisseria gonorrhoeae быстро воспроизводимы. Микроорганизм, продуцирующий р-лактамазу [пенициллиназу], будет устойчив к пенициллину G и ампициллину.

Показать