Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Каучуки

06 октября 2015

Каучук – это особое вещество, которое получается из каучуковых растений, произростающих как правило в тропиках и содержащие в своем стволе, корнях, листве и ветках или под корой специальную млечного типа жидкость – латекс.

каучуки на сегодня имеются разных видов:

1. Натуральный каучук – это полимер как правило растительного происхождения, относящийся к группе эластомеров. Это пластичный высоко эластичный материал, который сохраняет свою отменную эластичность в обширном температурном интервале. Самое ценное свойство натурального каучука - это его высоченная когезионная отменная прочность. Все резины, изготовленные из натурального каучука морозо стойки, износо стойки и крайне эластичны, охарактеризовываются высоченными динамически отменными свойствами, однако очень не стабильны к воздействию масел и разного рода растворителей, и в меньшей степени, нежели отдельные синтетического типа каучуки атмосферо- и теплостойки. Но при всем этом, они чрезвычайно стойки к воздействию огромного числа кислот, солевых растворов и щелочей. Резины, изготовленные из натурального каучука, используются в производстве амортизаторов, автомобильных шин, изделий личной гигиены и санитарии.

2. Синтетические каучуки – это синтетически эластичные полимеры, которые способны легко перерабатываться в резину. Изготавливают синтетические каучуки в виде порошко образных, жидких и твердых веществ, а также в виде водного типа дисперсий (то есть синтетического типа латексов). По области использования, синтетические каучуки разделяются на специального и общего назначения. Где каучуки, относящиеся к общему назначению, употребляются в тех же самых изделиях, выполненных из резины, что и натуральный каучук. К каучукам же специального назначения относятся этиленпропиленовые каучуки, бутилкаучук, фторкаучуки, хлорпреновые и уретановые каучуки. Их применяют для производства изделий, которые просто обязаны располагать свойствами, которые отсутствуют у натуральных каучуков: к примеру: бензо – и масло стойкостью, морозо- и теплостойкостью. Самый крупный потребитель синтетического рода каучуков - это промышленность автомобильных шин.

Показать