Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Что делать, если попала вода в мобильный телефон

04 октября 2015

Наша жизнь часто зависит от работы некоторых технологических приспособлений. И когда с ними что-то происходит, надо быстро и умело суметь восстановить их работоспособность. Например, вода попала в телефон, или телефон попал в воду. Что делать?

Самое первое, что требуется, это – действовать быстро. Так как жидкость проникает в корпус менее чем за минуту. Но, если драгоценное время утеряно, стоит как можно быстро разобрать телефон. Для этого, вынимается сим-карта, батарея, карта памяти (в идеале, если устройство отнести в сервис, где все эти процедуры проделает специалист, но даже в домашних условиях реально сделать все это и домохозяйке, главное, не растеряться). После, нужно промокнуть салфеткой мобильник и его составные. И разложить сохнуть как минимум на сутки. Использовать фен в просушке надо крайне осторожно, и только холодным воздухом и на расстоянии, а иначе, вред будет больше, чем от самого проникновения воды. Конечно, во многих случаях вам придется купить новый телефон. Рекомендуем купить Dect телефон по отличной цене.

Самое неприятное, когда в телефон попадает вода с какими-либо примесями, будь то кофе, сироп, морская вода, рассол и т.д. Сами эти продукты действуют как окисляющее на детали телефона, и не имеет большое значение, мобильник был включен или выключен. Но, рано еще прощаться с устройством, можно попытаться сделать несколько реанимирующих действий. Сразу необходимо не только вынуть аккумулятор, симку и карту памяти, но и промыть их и сам телефон в чистой воде в течении менее чем 5 секунд. Потом следует обтереть все детали салфеткой, желательно с микрофибры, из-за высокой впитываемости воды. Разложить и пусть все хорошо просохнет. Иногда удается добиться хороших результатов в высушивании, если телефон в разобранном виде поместить в мешочки с рисовой крупой, так как влага там уходит быстрее.

Но даже после предпринятых нужных и вовремя действий, мобильник может и не заработать, в лучшем случае, будет подтормаживать, глючить или некоторые его функции станут недоступны. Но радовать будет осознание, что было сделано все необходимое, и приобретен драгоценный опыт.

Показать