Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Установка газового котла своими руками

17 июля 2015

Установка газового котла своими руками

При проведении работ по собственноручной установке газового оборудования дома, необходимо внимательно отнестись к требованиям СНиП. Так как подтвердить правильность установки придется официально, а переделывать свою работу многократно будет не слишком приятно.

Особое внимание стоит уделить параметрам помещения. Так высота потолков должна превышать 2,5 метра, площадь от 4-х кв.м. Ширина входной двери - не меньше 80 см, а окна устанавливаются из расчета 0,3 кв.м. на 10 м. объема. В верхней части пространства должна быть оборудована вентиляция, а так же дымоход. При наличии электропитания котел необходимо оборудовать автоматическим выключателем, в самом помещении нужно разместить газоанализатор. При этом оборудование можно размещать в подвальных помещениях только в частных домах и в соответствии с требованиями. От всех горизонтальных и вертикальных поверхностей газовый котел необходимо отделить несгораемыми материалами, а прочие элементы системы размещать от котла не ближе 30 см. При установке дымохода стоит учесть параметры оборудования, так как каждому виду соответствует свой диаметр.

Тонкости установки напольной системы

До начала работ следует учесть, что системы этого типа устанавливаются на бетонное основание, в крайнем случае подойдет лист металла. Окружающие поверхности необходимо облицевать материалом, который не боится огня.

Расстояние от стенок устройства до стен должно позволять проводить обслуживание. Стоит особенно внимательно отнестись к отработанным газам, так как они не должны проникать в помещение. С этой целью трубу дымоотвода размещают не ближе 60 см от окна. После всех действий надо проделать отверстие под дымоход в ранее размеченном месте с учетом всех размерностей. Дымоход необходимо устанавливать в соответствии с требованиями инструкций к каждому отдельному котлу.

Все необходимые инструменты и системы можно приобрести в интернет-магазине «АрсеналТрейдинг».

Источник: http://www.tdarsenal.ru/

Показать