Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Общий коэффициент сопротивления для всего конвейера

02 июля 2015

Как показали экспериментальные исследования, коэффициент сопротивления на ходовых роликах (колесах) диаметром 170 мм невелик. На прямолинейных участках он равен 0,015 для порожней ветви и около 0,013 для загруженной. На криволинейных участках суммарный коэффициент сопротивления при Н -= 25 мм возрастает соответственно до 0,025 и 0,021.

Общий коэффициент сопротивления для всего конвейера, включая концевые станции и привод, может быть приближенно определен по величине после выключения двигателя. При скорости V = 1,5 м/сек величина выбега э = 2,2 м. Отсюда

Такие относительно небольшие значения коэффициента сопротивления достигнуты благодаря небольшому собственному весу движущихся частей конвейера: при ленте шириной 1 м с двумя-тремя прокладками и канатах диаметром 20-25 мм погонный вес движущихся частей конвейера, предназначенного для грузопотока 300-400 мг/час, указывается кг/м.

Мощность привода на проектируемом конвейере КЗМ-1000 принята 40 кет и расстояние между приводами не более 300 ж на грузовой ветви и 1000 м на порожней. Такая сравнительно ограниченная мощность отдельных приводов, обусловленная, по-видимому, некоторыми конструктивными соображениями (например, способом закрепления концов каната), потребовала бы на длинных магистральных конвейерах установки довольно значительного количества приводов, например при длине конвейера 2 км - восьми-девяти приводов, что привело бы к соответственному усложнению и удорожанию конвейера.

Этот тип конвейера создавался как изгибающийся для криволинейных штреков и был применен при небольшой длине транспортирования. При внесении в него некоторых изменений, в частности, достижении возможности значительного увеличения мощности и усовершенствования привода необходимости разрезания каната на небольшие отрезки (что принципиально возможно), а также усилении конструкции крепления к бортов, данный вид конвейера, как относительно простой в изготовлении и имеющий небольшой собственный вес, мог бы, вероятно, найти применение и в качестве магистрального для транспортирования по горизонтали на значительную длину.

Для безотказной работы всех систем на предприятии необходима бесперебойная подача энергии. Я недавно купил отличный генератор. Вы тоже можете получить больше информации о трехфазных бензогенераторах в магазине Отлично.by. Очень рекомендую данных профессионалов.

Показать