Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Керамическая плитка для помещения

11 июня 2015

В каждом помещении рано или поздно приходиться делать ремонт. На сегодняшний день все больше людей отдают свое предпочтение керамической плитке, и это вовсе не странно, так как с ней мало какие покрытия могут конкурировать. Данный отделочный материал влагостойкий, легок в уборке, гигиеничен и качественный. Такая продукция наиболее востребована в прихожих, ванных комнатах и кухнях.

Особенности плитки

Керамическая плитка имеет не только качественные характеристики, но и привлекательный внешний вид, высокую прочность, долгий срок службы и т.д. Производится плитка в самых разнообразных цветовых решениях, формах, с различными узорами и текстурами. С помощью такой плитки можно воплотить в реальность самые оригинальные и необычные идеи оформления помещения.

Выбор керамической плитки

Ни в коем случае не спешите приобретать плитку, как бы сильно вам не понравилась фактура или рисунок изделия. Перед тем, как купить керамическую плитку, нужно обязательно рассмотреть множество других характеристик. Большой ошибкой будет приобретение плитки с неровными краями. Так что лучше потратить время на проверку, но получить более качественный материал. Проверить края довольно легко, достаточно взять две плитки и сравнить их. Также плитку нужно проверить на наличие дефектов, таких как небольшие трещины и сколы на эмалированной поверхности, их ни в коем случае не должно быть. Ну и посмотреть на рисунок, если керамическая плитка хорошая, то не должно быть на рисунке потеков и зернистости.

Также перед покупкой стоит внимательно осмотреть упаковку, а точнее символы на ней. Плитку, рассчитанную на стены, обозначают рисунком руки. Черным фоном и ступней на нем обозначают плитку, предназначенную для пола. Стилизованный огонь с цифрами «2» и «1» показывает количество обжигов материала. Если есть значок снежинка, то плитка морозостойкая. Если значки неоднократно повторяются, то значит уровень того или иного показателя более высок.

Кроме того, особое внимание необходимо уделить месту облицовки. Например, если вы приняли решение отделать ванную комнату, то вам необходимо учесть, что стены и пол будут контактировать со многими реагентами, которые, разумеется, будут оставлять пятна. Лучшим вариантом в данном случае будет кафель с низкой пористостью, довольно высокими химическими характеристиками, сопротивляемостью и кислотостойкостью. Зато в таких помещениях не сильно важна износостойкость материала, особенно для настенной плитки. А вот для пола надо выбирать прочную плитку.

Показать