Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Внедрение модульной системы в строительство

17 апреля 2015

Одновременно следует указать на то, что при облицовке стен зданий кирпичом существующего формата требуется соблюдение нынешнего «кирпичного модуля», равного по горизонтали 130 мм и по вертикали 75 мм. Каменные конструкции зданий в модулированных размерах с применением в кладке кирпича существующего формата производят на основе следующих указаний:

1) все номинальные размеры столбов, простенков и отдельных участков стен приним:ают кратными 10 см.

2) все номинальные размеры кладки по высоте элементов отклонения фактических размеров от номинальных.

3) внутренние грани наружных стен совмещают с линиями модульной сетки;

4) оси наружных стен назначают на расстоянии 20 см от внутренней грани;

5) оси внутренних стен и столбов совмещают с их геометрическими осями;

6) размеры облицовочных плит принимают по действительным, а не номинальным размерам стен.

Разбивочные оси наружных стен и столбов одноэтажных яромышленных зданий должны совпадать с осями опорных узлов ферм. Привязку разбивочных осей к граням стены или столба устанавливают в зависимости от грузоподъемности крана. Разбивочные оси внутренних столбов, как правило, должны совпадать с геометрическими осями столбов. В некоторых случаях, при значительных крановых нагрузках, когда желательно увеличить сечение столбов выше подкрановых балок, разбивочная ось может и не совпадать с геометрической осью столба. Часто в супермаркетах, автосервисах, логистических хозяйствах для рационального использования пространства применяют полочные стеллажи. Они очень просты в монтаже, не занимают много места и обеспечивают комфортные условия для работы.

При проектировании всегда следует стремиться к четкой и простой разбивке сетки колонн с одинаковой или кратной величиной пролета и шага в целях полу-чения возможно большего числа повторяющихся строительных элементов, что упрощает их изготовление и способствует инду стриализации, а также снижению стоимости строительства.

Высоту помещений одноэтажных зданий от уровня пола до низа несущей конструкции покрытия, а также высоту этажей в многоэтажных зданиях от уровня пола нижележащего этажа до уровня пола вышележащего этажа или до верха конструкций чердачного перекрытия рекомендуется назначать кратной двойному модулю — 200 мм.

Показать