Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Фотобумага

17 апреля 2015


На сегодняшний день, располагая фотопринтером, можно прямо в домашних условиях выводить на печать самые различные изображения: иллюстрации, фотографические снимки, изображения картин и т.д. Естественно, что для этого понадобится специальная фотобумага.
Качественная фотобумага моментально впитывает чернила, прочно закрепляя их. По этой причине данный материал состоит сразу из нескольких слоев, каждый их которых выполняет свои задачи. И чем больше слоев, тем выше плотность фотобумаги и, соответственно, ее качество. А с качеством растет также и цена материала. Выбор плотности будет зависеть от дальнейшей судьбы фотографии. Если она будет храниться в домашних тепличных условия в рамке или на странице семейного альбома, то можно остановиться на плотности 160-170 г/м 2. А если предполагается, что фотоснимок будет активно перемещаться, то лучше использовать материал повышенной плотности – от 230 г/м 2.
Если говорить о размерах, то самым популярным форматом считается А6, что подразумевает всем известную «фотографию десять на пятнадцать». Это идеальный формат для семейных фотоальбомов, с которым будет работать любой принтер. А самым дешевым является формат А4. Также стоит обратить внимание на вид покрытия. Большую часть фотобумаги можно разделить на глянцевую и матовую. Глянцевую фотобумагу рекомендуется применять для пейзажных и портретных снимков, так как с ее помощью можно более полноценным образом передать глубину цвета и мягкость полутонов. Матовая бумага хорошо передает мелкие элементы, поэтому обычно она применяется для снимков с большим числом людей. Для художественных фотографий лучше использовать оригинальную фотобумагу.
Приобретать фотобумагу целесообразнее в специализированных магазинах, например, в интернет-магазине торговой марки VsePrintera на сайте http://www.VsePrintera.ru/photopaper/. А хранить ее лучше в герметичной упаковке, чтобы избежать контакта с водой и механических повреждений.

Показать