Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

В кирпичной кладке

06 апреля 2015


Расчет каменных, бетонных и железобетонных конструкций по разрушающим нагрузкам базируется на одних и тех же принципиальных установках, а величины усилий, определяемые по расчетным формулам, позволяют в явном виде судить о коэффициенте запаса, которым обладает сечение.
В «Нормах проектирования каменных и армокаменных конструкций», а также во «Временных указаниях по проектированию каменных и армокаменных конструкций» был применен метод расчета по разрушающим нагрузкам.
Дальнейшее развитие методов расчета строительных конструкций благодаря обширным экспериментальным материалам, а также опыту проектирования и строительства, накопленным нашими научно-исследовательскими проектными и строительными организациями, позволило разработать новый метод расчета конструкций по предельным состояниям. Ниже даются необходимые сведения для расчета каменных конструкций по предельным состояниям, а основные примеры приведены с использованием двух методов расчета. В Строительных нормах и правилах метод расчета по предельным состояниям принят для всех строительйых конструкций и оснований фундаментов.
Основное в методе расчета конструкций по разрушающим нагрузкам —соблюдение того, чтобы максимально возможное усилие в элементе было меньше или равно его минимальной несущей способности. При расчете по разрушающим нагрузкам усилия в элементах определяют от действия нормативных величин нагрузок, а несущую способность сечения — по экспериментальным формулам, в которых учитываются нормативные показатели прочности кладки. Возможные отклонения нагрузок от средних нормируемых величин, способные отклонять в ту или другую сторону величины возникающих в элементах усилий, а также изменчивость показателей прочности кладки и других факторов, способных уменьшить несущую способность сечения, учитываются единым коэффициентом запаса. Сечение конструкции считается достаточным, если коэффициент запаса будет не меньше значений.
Коэффициенты запаса в каменных конструкциях в зависимости от характера воздействий, учитываемых при расчете конструкций, рода действующих усилий и вида каменной кладки.
Расчет открытых затяжек, ветровых поясов, расположенных вне кладки, производят по «Нормам и техническим условиям проектирования стальных конструкций».
Для различных промышленных и строительных работ используются разнообразные материалы и сплавы. Например, к таким материалам относятся молибден сплавы, которые можно закупить у опытных специалистов.

Показать