Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Расчет сечений по разрушающим нагрузкам

06 апреля 2015


Расчет каменных конструкций, разработанный ЦНИПС, в последние 10—15 лет значительно усовершенствовался. Основанные на экспериментальных исследованиях новые методы расчета позволяют учитывать специфические свойства каменных кладок, значительно отличающиеся от идеальных материалов, для которых построены расчетные формулы сопротивления материалов.
В ОСТ 90038-39 «Нормы и технические условия проектирования каменных конструкций» при определении несущей способности сечения уже учтены результаты экспериментальных работ ЦНИПС, показавших, что во многих случаях расчетные формулы сопротивления материалов не отвечают действительности и приводят к нерациональному использованию материала. Так, для наиболее распространенного в каменных конструкциях вида напряженного состояния — внецентренного сжатия—несущая- способность сечения, определенная по формулам сопротивления материалов, при значительных эксцентриситетах нормальной силы оказывалась в два и более раза меньшей, чем в экспериментах. Специфические особенности каменных кладок в ОСТ 90038-39 учитывались введением поправочных коэффициентов в формулах сопротивления материалов. Таким образом, уже с 1939 г. с момента утверждения ОСТ 90038-39 расчеты каменных конструкций по существу производились по разрушающим нагрузкам, хотя формулы сохраняли благодаря введению поправочных коэффициентов вид выражений, принятых в сопротивлении материалов. Значения поправочных коэффициентов во многих случаях оказывались столь значительными, что сохранение расчетных формул сопротивления материалов теряло смысл.
В «Указаниях по применению и проектированию каменных и армокирпичных конструкций в условиях военного времени» по аналогии с расчетом бетонных и железобетонных конструкций был в явной форме принят метод расчета каменных конструкций по разрушающим нагрузкам.
Для того, чтобы чувствовать себя великолепно, используйте отличное лечебное мыло. А найти его можно на http://www.kz.all.biz/mylo-lechebnoe-bgg1044253 по выгодным ценам.

Показать