Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Элементы эколого-хозяйственного каркаса

03 марта 2015

Элементы эколого-хозяйственного каркаса территорий тоже могут быть сгруппированы в три функциональных категории: узловые или базовые элементы хозяйственных структур (производственные и селитебные объекты разных рангов), оказывающие средоформирующее антропогенное влияние на прилегающие ландшафты; транспортные коридоры и потоки, объединяющие узловые хозяйственные структуры в единую систему, создают условия для их функционирования (дороги, трубопроводы, ЛЭП, каналы водные и электронной связи);
буферные, средо- и объектозащитные инженерные элементы (очистные сооружения, санитарные зоны и др.).
Они тоже, как аналогичные структуры природного каркаса, определяют экологическую обстановку в ПАЛ.
ЭКТ и ЛЭК, поддерживающие в определенном экосостоянии современные природно-антропогенные ландшафты, включают в себя устойчивые, взаимодействующие элементы природного и хозяйственного каркасов. Причем взаимодействие природо- и объектозащитных инженерных систем способствует увеличению потенциала самосохранения и восстановления естественных геосистем, повышению их устойчивости к антропогенным воздействиям. Если вам необходимо купить сверла для ремонтных работ, то проходите прямо по ссылке. Там вы найдете огромный выбор сверл.
Говоря о взаимосвязи понятий ЛЭК, ЭКТ и экологической инфраструктуре территорий многие исследователи сходятся на том, что понятие «экологическая инфраструктура» — это более широкое понятие, чем ЭКТ и ЛЭК. При этом в экоинфраструктуру включают не только элементы ЭКТ, но и нормативно-пра- вовую, законодательную базу, содействующую или обеспечивающую благоприятное экологическое состояние территорий и охрану природы. Сюда же включаются и органы, обеспечивающие контроль за соблюдением экологических нормативно-пра- вовых актов (блок научно-технического и административного экологического управления). ЛЭК и ЭКТ — это основные структуры или инструменты, на которые опирается и с которыми работает блок управления.

Показать