Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Условная классификация телескопов по предназначению

28 февраля 2015

Прежде чем выбирать и тем более приобретать телескоп нужно обратить внимание на то, для каких целей и при каких условиях он будет использоваться. От данных параметров будет зависеть процесс выбора наиболее подходящей модели.

Все телескопы условно можно разделить на следующие категории:

  1. Первый телескоп. При приобретении первого телескопа можно посоветовать рефрактор, который будет иметь диаметр от 79 миллиметров, а также рефлектор Ньютона с диаметром от 110 миллиметров. Подобные варианты исполнения смогут удовлетворить все потребности начинающего исследователя, а их небольшая стоимость и простота использования позволяет исключить вероятность возникновения проблем на первом этапе изучения космических объектов.

  2. Зачастую родители приобретают своим детям в качестве подарка телескоп. В этом случае можно подобрать обычный и недорогой рефрактор с диаметром до 90 миллиметров. Примером в этом случае может служить Celestron Travel Scope 70 .

  3. Для проведения наблюдений за другими планетами можно приобрести рефракторы с диаметром от 120 миллиметров.

  4. При необходимости проведения наблюдения за сильно отдаленными объектами, которые находятся не в нашей Солнечной системе, для изучения туманностей и различных скоплений можно использовать рефлекторы на экваториальной монтировке диаметром от 200 миллиметров.

  5. Зачастую наблюдение проводиться с созданием фотографий и видеосъемки. В этом случае нужно приобрести варианты исполнения с экваториальной монтировкой. Кроме этого подобное оборудование должно иметь специальные электроприводы, которые позволят проводить управление системой з заданными показателями. Наличие механизированного управления позволяет проводить съемку на протяжении длительного времени без участия человека.

Учитывая вышеприведенные особенности можно провести выбор наиболее подходящего варианта исполнения.

Показать