Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Окончательные операции, связанные с отделкой и оборудованием панелей

12 февраля 2015

Те части поверхности панелей, которые не нужно обрабатывать пескоструйным аппаратом, покрываются резиновыми полосами или коврами; этот способ дает возможность получать интересные решения пластической обработки фасадов отпечатыванием на панелях рисунков, вырезанных в резиновом ковре.
Для механизированной обработки панелей песком необходима специальная установка. В практике производства применяются обычно две схемы; одна из них состоит из закрытой камеры для обработки пескоструйным аппаратом , содержащей вентиляционную установку, в которой панель, расположенная на вагонетке, перемещается при помощи механической лебедки с постоянной скоростью ; согласно другой схеме, используется открытая камера без вентиляционной установки, в которой панель перемещается мостовым краном через отверстие в потолке. Вторая схема невыгодна тем, что создает вокруг установки нездоровые условия труда, к тому же скорость передвижения панели трудно регулировать, так как она зависит от скорости передвижения мостового крана.
Окончательные операции, связанные с отделкой и оборудованием панелей
Из других способов заводской отделки, применяемых на практике, можно упомянуть следующие:
— на поддон формы укладывается равномерный слой мокрого песка , который покрывается слоем декоративного бетона; после распалубки песок удаляют при помощи водяной струи или щетками и таким образом лицевую сторону получают равномерной шероховатости;
—цветной заполнитель укладывается равномерно по под- дону формы, а на него — бетон; в другом варианте заполнитель укладывается на поверхность свежеотформованной панели и вдавливается в нее; после распалубки цементное молоко, покрывающее заполнитель, удаляется струей воды под давлением 3—4 атм-.
—после распалубки панелей на их поверхность наносят при помощи сжатого воздуха декоративные растворы.

Показать