Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Улучшение коэффициентов использования металла

13 марта 2017

Величина коэффициентов использования материалов зависит как от конструктивных особенностей деталей, так и технологии изготовления. Практика показывает, что коэффициенты использования металла для одних и тех же машин на разных заводах отличаются между собой на 7-4- 10%, что следует отнести к условиям производства. Однако в значительной степени прогрессивность использования материала зависит от конструкции. В качестве примеров технологичных конструктивных решений можно привести следующие: размеры окон в вертикальных листах балок новых кранов приняты с расчетом использования вырубки для изготовления диафрагм; для различного рода накладок используются полосы соответствующей стандартной ширины, вместо изготовления их из листа. Однако в изготовляемых и проектируемых машинах имеют место и такие конструктивные решения, которые заведомо предопределяют низкие коэффициенты использования. В качестве примера можно привести конструкцию барабанов ленточных конвейеров, предусматривающую коэффициент использования металла. Если выпускаемая продукция идет в разрез с требованиями, изложенными в стандарте, понадобится разработка ту москва.

Эффективным направлением в улучшении технологичности конструкций является применение гнутых и точных профилей, вес которых в среднем на 10-15% меньше заменяемых горячекатаных уголков, швеллеров и др. В этом вопросе подъемно-транспортное машиностроение отстает от других отраслей; задачей конструкторов и технологов является расширение применения гнутых профилей в конструкциях ПТМ.

Одна из наиболее сложных задач по обеспечению качества и работоспособности мостовых кранов, возникающая при их сборке, связана с устранением сварочных деформаций в конструкциях, имеющих большие габариты.

Показать