Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Китайские пластыри

07 февраля 2017

В крайних стойках температурные деформации наибольшие, но температурные напряжения обычно оказываются меньшими вследствие большой длины стоек. Очевидно, что шарнирное закрепление стоек на арке рациональнее. Однако при шарнирном опирании стоек поперечные силы давления ветра не передаются с проезжей части на арку, поэтому необходимо иметь специальные ветровые опоры в плоскости проезжей части. Панель арки (расстояние между стойками надарочного строения) не зависит от панели проезжей части и может компоноваться самостоятельно. Обычно ее делают достаточно большой из эстетических соображений и чтобы лучше использовать имеющийся надарочный прогон.

Существует несколько вариантов размещения стоек. Во-первых, первую стойку можно поставить на достаточно большом расстоянии от устоя так, чтобы первый пролет прогона, опирающегося на устой, был достаточно длинен, тогда прогон своей гибкостью может скомпенсировать неизбежную разность отметок устоя и арки при температурных деформациях арки по вертикали; во-вторых, первую стойку можно поставить возможно ближе к устою (по вертикали над шарниром арки), тогда небольшое расстояние между устоем и арочным пролетным строением может быть перекрыто обычным перекрывающим устройством консольного типа ; разность отметок устоя и арки сохраняется. Наконец, стойка может быть поставлена на некотором расстоянии от устоя, например за балансиром арки. Такое решение является наихудшим, так как, чтобы избежать больших напряжений в выступающей части прогона, имеющей малый пролет и потому достаточно жесткой, необходимо устройство перекидной балочки. Ищете китайские пластыри? Посмотрите на http://lizmary.ru/. Здесь также есть китайская косметика.

Свободная длина арки в ее плоскости равняется расстоянию между стойками арки, так как достаточно жесткий прогон препятствует выпучиванию арки в узле; для этого прогон должен быть неразрезным.

Показать