Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Переезд в Крым

31 января 2017

Коробчатое сечение может быть развито на всю ширину моста, тогда средние балки при большом их числе становятся продольными несущими диафрагмами, или смежные балки могут быть связаны попарно в широкие пространственные несущие блоки. Такие блоки хорошо работают на кручение, что для мостовых конструкций весьма целесообразно. При пролетах 100—150 м конструкции с металлическими листами дают большую экономию стали, чем сталежелезсбетонные объединенные балки; при пролетах около 200 м экономия стали достигает 20%.

В более узких железнодорожных мостах коробчатое сечение может превратиться в трубчатое, прямоугольной или трапецеидальной формы. При суживающемся книзу сечении уменьшается ширина опор, но передача нагрузки на верхнюю грань коробки усложняется, боковая жесткость определяется шириной грани; на промежуточных опорах ветровые реакции воспринимаются заанкериванием. При уширяющемся сечении упрощается передача нагрузки на верхнюю грань, но увеличивается ширина опор и улучшается устойчивость на опрокидывание. Коробчатые (трубчатые) сечения мостов могут быть весьма разнообразными: возможны объединенные решения с верхней железобетонной плитой, к которой примыкает металлическая коробка, возможны мосты из легких каркасов, обшивка которых представляет несущую конструкцию — балку и т. д. Хотите отправить груз в крым через транспортную компанию? Посмотрите на comlogistic.ru. Также посмотрите переезд в крым.

В неразрезных балках широко применяется предварительное напряжение. В балках с параллельными поясами предварительное напряжение в надопорной части применяется по верхнему поясу, а в пролетной — по нижнему. Рационально напрягающие стержни в этих частях иметь раздельными для упрощения процесса предварительного напряжения.

Показать