Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Как сделать канализацию в частном доме

28 января 2017

При определении перемещений aik придерживаются следующего правила знаков: коэффициенты ап и a22 всегда будут иметь положительное значение; коэффициенты ÖI2 = Ö2I, а1р и а1р будут иметь положительное значение в том случае, когда край сечения под влиянием одной из неизвестных (или внешней нагрузки) получит перемещение по направлению другого неизвестного. Из изложенного можно сделать вывод, что при значениях х>я$ или £^>я, т. е. примерно при х>3$ или £3, влияние соседнего края оболочки пренебрежимо мало и оболочка рассматривается как бесконечно длинная с одним краем.

Определение краевых усилий в конической и сферической оболочках и различных соединениях оболочек вращения. Как уже отмечено, напряжения и деформации, вызванные краевыми усилиями в оболочках вращения (в том числе конических и сферических), так же как и в цилиндрических, быстро затухают по мере удаления от края. Поскольку краевая зона достаточно узка, у конической оболочки эту зону с достаточной для практики точностью можно рассматривать как часть цилиндрической поверхности с радиусом, равным. Тогда проекции перемещений по радиусу /?2 на плоскость круга, нормального оси оболочки, можно получить умножением величин упомянутых перемещений на зшф. На рис. Х1Х.5 показаны единичные перемещения ац и ак, где степень ц означает условный цилиндр, а степень к—конус. Конические оболочки с углом ф<15° нельзя рассчитывать по приведенным формулам. Нужны бактерии для септика? Узнайте как сделать канализацию в частном доме на aquasept.ru.

Аналогично коническим могут быть рассмотрены и сферические оболочки. С достаточной для практики точностью касательную плоскость у края сферы можно рассматривать как условный цилиндр с радиусом /?2. Тогда формулы единичных перемещений (XIX.39) можно распространить и на сферическую поверхность.

Показать