Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Аренда манипулятора в Москве и Московской области

28 января 2017

Узел крепления пылеуловителя на колонну. К цилиндрической части оболочки прикреплены ребра, соединенные внизу плитой, которая лежит на колонне. При действии на пылеуловитель горизонтальной нагрузки (ветер или температурное расширение газоотвода) ребро, расположенное на цилиндре по прямолинейной образующей, т. е. на асимптотической линии, вызовет напряжение в оболочке вдоль этой линии и соответственно далеко распространяющуюся деформацию, показанную пунктирной линией. Эта конструкция нерациональна. Очевидно, необходимо наверху над вертикальными ребрами поставить горизонтальное ребро по кривизне, как показано на рис. Х1Х.З, д. Тогда сосредоточенные силы будут распределены по направлению кривизны оболочки и включится в работу большая ее часть. Интересует аренда манипулятора в москве и московской области? Закажите манипулятор с люлькой на манипулятор25.рф.

Листовые доменные конструкции, представляющие собой, как указывалось, преимущественно осесимметричные оболочки, чаще всего применяются в виде соединения оболочек различных типов. Например, стальной кожух верхней части доменной печи (колошник) состоит из сочетания конической и цилиндрической оболочек, которые рассчитывают с учетом краевых моментов. Конструкция пылеуловителя — такого же типа. В нижней части воздухонагревателя стальная конструкция — в виде соединения цилиндрической оболочки с плоским круглым днищем. Во всех местах таких соединений, как указано выше, возникает «краевой эффект». Простейшее соединение такого вида — соединение цилиндрической оболочки, защемленной в жестком днище.

Основные уравнения для расчета цилиндрических оболочек. Рассмотрим цилиндрическую оболочку радиусом г, прикрепленную к плоскому днищу; стенки оболочки находятся под давлением силой р. Вырежем малый элемент части оболочки вблизи от днища. В этих местах кроме воздействия осевых меридиональных и кольцевых усилий на элемент оболочки действуют краевые поперечные силы и изгибающие моменты Мл возникающие вследствие стеснения деформации и криволинейности примыкающих элементов. Задача дважды статически неопределимая. Неизвестные — момент и поперечная сила Мi и Q.

Показать