Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Обмен bitcoin

28 января 2017

Приведем некоторые пояснения изложенных условий. Известно, что юболочка должна обладать некоторой жесткостью в силу имеющихся краевых ограничений (граничных условий) и для возможности восприятий осевых усилий, т. е. не могло бы быть кинематических перемещений без деформаций растяжения или сжатия и сдвигов. В этом заключается принципиальная разница между совершенно гибкими, или, как иногда не вполне точно называют, «мембранными» оболочками, например из тонкой ткани, у которых жесткость и сопротивляемость изгибу равна нулю, и тонкими оболочками, которые должны обладать некоторой конечной жесткостью на изгиб. Для ряда нагрузок с надлежащим краевым закреплением такие оболочки могут находиться в безмоментном состоянии (правильнее моменты настолько малы, что ими можно пренебречь).

Значение асимптотических линий сказывается в оболочке нулевой и отрицательной кривизны в том, что местные возмущения безмоментного напряженного состояния вдоль этих линий от действия сосредоточенных сил распространяются далеко, не затухая быстро, как это характерно для краевого эффекта по другим направлениям, имеющим кривизну. Интересует обмен bitcoin? Узнайте как осуществить обмен bitcoin qiwi на rapid-obmen.com.

В оболочках положительной кривизны нет асимптотических линий. Поэтому в оболочке с положительной кривизной при расчете на сосредоточенную нагрузку по безмоментной теории получим ошибочные представления только в месте приложения нагрузки, в то время как в оболочках нулевой и отрицательной кривизны зона распространения воздействия сосредоточенных сил вдоль асимптотических линий достаточно велика, что не позволяет рассчитывать их как безмоментную оболочку по этим направлениям. В этом случае необходимо принимать специальные меры для распространения нагрузки по линиям, имеющим кривизну, или предпринимать другие конструктивные мероприятия.

Показать