Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Аренда автовышки

28 января 2017

Высота сечения главных ферм принималась 4,5—5,5 м. Такая высота позволяет иметь прогиб менее 1/800 пролета, и в то же время по всей длине скиповый подъемный трос укладывается внутри мостового бруса, что позволяет выполнить верхние горизонтальные связи в виде непрерывной фермы. Все тросы (как скиповые, так и тросы управления конусами печи) через соответствующие шкивы направляются в машинное здание скиповых и конусовых лебедок, располагаемое обычно под мостом. Проезжая часть моста выполняется в виде балочной клетки. На поперечные балки укладывают продольные, а на них — рельсы. В верхней части моста скиповые направляющие позволяют задним колесам забегать вверх и опрокидывать скип. Габариты поперечного сечения моста показаны на рис. XVIII. 17, а. Габарит приближения скипа (кроме опрокидывающего устройства) к металлическим конструкциям принимается равным 150 мм. Снизу мост обшивают тонким листом для защиты пространства под мостом от случайного выпадения материала из скипа. Сечения поясов ферм моста обычно одностенчатые из двух уголков с добавочными листами на отдельных участках. Интересует аренда автовышки? Закажите автовышка услуги на http://японские-автовышки.рф.

Описанная конструкция моста замкнутого сечения хорошо себя оправдала в эксплуатации. Однако конструкции моста неудобны для перевозок по железной дороге. Их доставляют с завода россыпью и собирают на монтажной площадке, что достаточно трудоемко и отнимает много времени. Поэтому появилась другая двупролетная конструкция наклонного моста, открытого типа, примененная для типовой доменной печи объемом 2000 м3. Высота ферм принята равной 3,6 м (в пределах железнодорожного габарита); верхние связи ликвидированы совсем, а поперечная жесткость воспринимается открытой жесткой рамой. Эта конструкция значительно менее жестка, чем конструкция закрытого типа, особенно против кручения и крутильных колебаний.

Конструкция моста имеет еще ту особенность, что мост двухпролетный, и верхняя опора покоится на раме копра. Уменьшение величины пролетов моста и переход к двухпролетной схеме позволяет применить открытый мост, а также уменьшить высоту ферм до их габаритных размеров.

Показать