Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Чиллер

28 января 2017

Воздухонагреватели. Воздухонагреватель представляет собой цилиндрический чиллер диаметром 8—10 м с плоским днищем и со сферическим куполом общей высотой 35—50 м. На рис. XVIII. 16 показан разрез воздухонагревателя с футеровкой, насадкой и подводящими газо- и воздухопроводами. Между кожухом и футеровкой также устраивается зазор, заполненный изоляционным и компенсирующим материалом (диамитовым кирпичом, трепельной засыпкой и т. п.). Кирпичная насадка внутри воздухонагревателя или жароупорные бетонные блоки укладывают на чугунные колонны. Внутри на всю высоту выкладывают камеру горения. Кирпичный купол не доводят до верха стального купола примерно на 500 мм для того, чтобы при продольном росте кладки не было упора ее в металлические конструкции, так как в противном случае кожух может быть разорван.

Цилиндрическую часть и купол обычно делают толщиной 12—14 мм. Нижняя царга цилиндрической части кожуха увеличивается до 24 мм. Днище выполняют из листов толщиной до 16—20 мм.

При заполнении кожуха воздухонагревателя воздухом под давлением возникают усилия, направленные вверх; при этом гибкое плоское днище может свободно выпучиваться, но не может уравновесить этих сил без значительных перемещений. Кроме того, прижатая к кожуху кладка расширившись стремится растягивать и поднимать его. Для предотвращения таких перемещений кожух заанкеривают в железобетонном массивном фундаменте при помощи приваренных к кожуху 24 листовых анкеров размерами примерно 600X20 мм. Кроме того, в местах соединения вертикальных стенок кожуха с днищем футеровку укладывают вплотную к телу кожуха. Анкеры воспринимают усилия, найденные как разность между подъемной силой от нагнетаемого в воздухонагреватель воздуха и весом периферийной кладки. Необходимо следить, чтобы чиллеры не имели внутри выступов, препятствующих росту кладки.

Показать