Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Азота закись

28 января 2017

Газоотводы устанавливают на купол печи. Газ выходит через четыре отверстия в куполе и поступает в газоотводы (свечи), которые делают вертикальными и соединяют попарно. Далее вверху газы отводят сначала двумя наклонными газоотводами, которые ниже, на пути в пылеуловитель, соединяются в один наклонный газоотвод диаметром 2,3 м. Толщина кожуха газоотводов 12 мм, а в месте примыкания к коническому куполу 14 мм. Примыкание осуществляется в виде плавного перехода из круглого в овальное сечение. На самом верху свечей устанавливают атмосферные клапаны на случай необходимости выпуска (или выброса) газа в атмосферу. Для их смены наверху на площадке устанавливается консольно-поворотный кран с вылетом консоли около 6 м.

Температура отходящих газов с пылью довольно высокая — при нормальной работе 300—400° С и в отдельные периоды может быть выше. Поэтому газоотводы футеруют. Для поддержания футеровки внутри приваривают ребра; при этом в случае кирпичной футеровки расстояние между ребрами кратны длине кирпича. Ищете азота закись? На http://fungas.ru/ можно веселящий газ купить.

Пылеуловитель. В доменных цехах, где печи работали на низком давлении и неподготовленной руде, ставили обычно два или три пылеуловителя, первый из которых улавливал пыль путем изменения скорости прохождения пыли в газоотводе и пылеуловителе, имеющих большую разницу в диаметрах: соответственно 2—2,3 и около 8—12 м. Второй пылеуловитель построен по принципу циклона, где вдувание газа происходит по касательной к внутренней стенке. Г аз попадает на выступающие ребра, где механически задерживаются ударяющиеся о них пылинки. Ребра делают из стали с твердой поверхностью против истирания, например из стали марки ЗОГ. Третий пылеуловитель, оставшийся только на печах старой конструкции, служит как бы водяным затвором. Далее газ направляется через газопровод для окончательной очистки в цехе газоочистки.

Показать