Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Корпоративное видео

28 января 2017

Над колошниковые конструкции. Копер. Копер состоит из двух рам, соединенных площадками и связями. На верхней площадке копра располагаются механизмы, регулирующие движение штанг загрузочного механизма, к которым подвешены большой и малый конусы, а также балансиров и противовесов этого механизма. К рамам копра подвешены консольные монтажные балки под тележку грузоподъемностью 50— 150 т, при помощи которой производится монтаж и смена засыпного аппарата и конусов. Во время подъема деталей загрузочного устройства из-за наличия различных вспомогательных конструкций вокруг печи приходится иногда оттягивать поднимаемый груз, для чего используют находящийся вблизи пылеуловитель.

Механизмы движения конусов загрузочного аппарата бывают двух типов: со свободным и принудительным опусканием конусов. В конструкции по схеме со свободным опусканием конусов под влиянием собственного веса бывают случаи задержки опускания либо из-за неожиданного повышения давления внутри печи, либо вследствие пригорания конуса к чаше, либо по другим причинам. В тросе при этом может сначала образоваться ослабление, а потом резкое падение конуса. В конструкции по схеме с принудительным опусканием наоборот— слабина в тросах может образоваться при задержке закрывания конуса и потом получится резкое опускание контргрузов. Это вызывает резкие динамические нагрузки на конструкции, поддерживающие механизмы. Интересует съемка корпоративного видео? Закажите корпоративное видео на http://magicfilms.pro/.

На копер в последних печах опирают также конец скипового подъемника (наклонного двухпролетного разрезного моста). Это стало возможным потому, что копер стали располагать на кольцевой балке, опирающейся на колонны шахты, и он теперь не связан с кожухом печи, имеющим температурный рост, а также благодаря устройству второй качающейся опоры.

Показать