Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Политические новости в мире сегодня

28 января 2017

Толщина цилиндрической части стального кожуха лещади 32—40 мм. Непосредственно к кожуху с внутренней стороны прикрепляют плитовые холодильники. Поскольку литые холодильники в местах вывода водяных трубок имеют приливы, то образуется небольшой зазор между холодильником и кожухом, который заполняют шамотно-цементным раствором. Между периферийными холодильниками и кладкой лещади, как указывалось, оставляется пространство, которое заполняют податливой набойкой. Назначение этой набойки с точки зрения работы кожуха очень важно — при нагревании массива лещади она расширяется, и в случае отсутствия набойки весь распор должен был бы воспринять кожух. Это настолько большие силы, что даже кожухи с толстыми стенками достаточно быстро получили бы предельные напряжения текучести или разрывы. С другой стороны, слишком большие зазоры и большая податливость набойки расстраивают лещадь из-за возможностей появления периферийных трещин, и тогда не будет выполнено основное назначение кожуха — стягивать или обжимать кладку до состояния нормальной эксплуатации настолько, чтобы в ней не возникали опасные трещины.

Кладка лещади растет не только в горизонтальном, но и в вертикальном направлении, особенно в первый период работы печи, во время ее разогрева. Поэтому возможно некоторое прижатие футеровки горна к кожуху, который имеет в этом месте коническую форму в кожухе доменной печи рис. XVI 1.3) и тем самым создает в кожухе лещади и в вертикальном направлении растягивающие напряжения. Интересуют политические новости в мире сегодня? Смотрите на http://club-anomaly.org/ также археология новости мира археологии.

Экспериментальное изучение работы кожуха доменной печи, начатое институтом Проектстальконструкция, показало развитие больших и неравномерных деформаций в кожухе печи. На рис. ХУ1П.8 приведены графики деформаций в условных напряжениях (Ее ) в кожухе доменной печи в период пуска, измеренные Л. А. Сорокиным [15].

Показать