Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Старый добрый лен: мягкость и комфорт на все времена

22 января 2017

Мягкость и комфорт – вот главные требования, которые предъявляются к домашней одежде. Материал должен быть не только мягким, но натуральным и «дышащим». В пижаме или в халате, тело должно отдыхать. Всем этим требованиям в полной мере отвечает одежда из натурального льна, представленная на сайте http://etnodim.com.ua/ua/dim/pizhami/. На сайте представленные два варианта пижам – длинные с брюками и короткие с шортами, а также халаты с запахом и рукавом три четверти. Данные модели являются классическими и будут хорошо смотреться на любой фигуре, и будут смотреться стильно и модно во все времена.

Благодаря своим уникальным свойствам лен позволяет современным дизайнерам не ограничивать свой полет фантазии и создавать уникальные, роскошные, изящные вещи, которые при этом очень практичны и удобны.

Основные преимущества домашней одежды из льна:
 Льняные халаты и пижамы идеальны для жаркого лета, поскольку лен отлично впитывает влагу и очень быстро высыхает, что позволяет ткани выдерживать многочисленные стирки, не теряя первоначального цвета.
 В холодный сезон льняная пижама отлично согреет, а в легком халате из льна летом будет не так жарко, благодаря прекрасным теплообменным свойствам материала.
 Лен, являясь 100% натуральным материалом, обладает способностью не накапливать статическое электричество.
 В сравнении с другими натуральными тканями, лен абсолютно гипоаллергенен и обладает антисептическими свойствами, препятствуя появлению и развитию вредоносных бактерий. Поэтому халаты и пижамы из льна – отличный вариант домашней одежды для детей и беременных.
 Антибактериальные свойства и хорошая гигроскопичность позволяет льну нейтрализовать неприятные запахи.
 Еще одно уникальное свойство льна: чем дольше чаще используется льняная одежда, тем приятней и мягче на ощупь она становится. Прочный и долговечный лен способен выдержать многочисленные стирки, и при этом не потерять первоначальный цвет.

Чтобы ваша пижама или халат как можно дольше дарили вам свое тепло и уют, нужно соблюдать ряд несложных правил:
 Стирка может проводиться и в ручную и в стиральной машинке, вода должна быть температурой не выше 60oС и немного подсоленной (для мягкости);
 Ни в коем случае не следует использовать отбеливающие химические средства, содержащие хлор (например, «Белизна»), растворители, также не рекомендуется сухая чистка;
 При глажке используйте функции отпаривания или увлажнения, рекомендуемая температура – max 200oC.

Единственный недостаток льняной ткани – она быстро и легко мнется. Однако, на фоне перечисленных выше преимуществ, этот момент не настолько существенен.

Показать