Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Seolib

21 января 2017

Изучено влияние величины расхода дистиллированной воды и водного раствора аммиака на свойства пары трения ФМК-П + + ЧНМХ. Исследования проводились на машине трения МИФМ-1 при скоростях скольжения 1,0-12,5 м/сек и расходах среды 0,5-5,0 см3/см2 мин.

Результаты исследования изменения фрикционных и износных свойств пары ФМК-П + ЧНМХ в зависимости от расхода дистиллированной воды и скорости скольжения при испытаниях в газовых средах показывают, что приведенный линейный износ чугуна ЧНМХ с увеличением расхода жидкости уменьшается во всем диапазоне скоростей испытания seolib ru. При постоянном расходе аммиачной воды коэффициент трения пары ФМК-П + ЧНМХ несколько увеличивается, а износ чугуна и спеченного материала сохраняется примерно таким же, как и в среде дистиллированной воды. Кроме того, установлено, что лучшие эксплуатационные характеристики при трении материалов достигаются в среде водных растворов, в которые дополнительно введены некоторые органические вещества. В этом случае износ обоих элементов пары трения при лабораторных исследованиях снижается в 2-10 раз по сравнению с воздушной средой, а коэффициент трения повышается на различных режимах на 15-30%.

Результаты испытания seolib фрикционных материалов ФК-16Л, ФМК-8 и ФМК-П при работе их по чугуну ЧНМХ на машине трения МИФМ-1 в газовых средах (воздух, аргон, азот и аммиак). При испытаниях пары ФК-16Л + ЧНМХ в аммиаке коэффициент трения на малых скоростях несколько больше, чем при испытаниях в воздухе, затем он резко уменьшается, а при скорости более 5 м/сек становится большим. Приведенный линейный износ материала ФК.-16Л на воздухе незначительный до скорости 5 м/сек, а в среде аммиака износ наблюдается и при больших скоростях (до 10,0-15,0 м/сек). Зависимости износа чугуна ЧНМХ от скорости скольжения при испытаниях его в различных газовых средах имеют примерно аналогичный характер.

Показать