Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Продвижение сайта яндекс

19 января 2017

На инерционных стендах специального назначения даже с большим запасом по моменту инерции маховых масс нельзя проводить испытания многих фрикционных устройств, так как конструкция стенда не обеспечивает возможность варьирования момента инерции в широких пределах. В рассмотренных конструкциях инерционных стендов не обеспечены стабильные температурные условия работы подшипниковых узлов, что при длительной эксплуатации стенда (например, в режимах постоянного проскальзывания или циклического нагружения) может вызвать нестабильной «выбег» (время остановки вала при свободном вращении от максимальной скорости до нуля).

«Выбег» характеризует величину потерь кинетической энергии при вращении вала стенда с маховыми массами, а потери существенно влияют на результат определения коэффициента трения испытуемой фрикционной пары. Таким образом, переменные потери энергии непременно вызовут изменение воспроизводимости условий испытания. Если вас интересует продвижение сайта яндекс, зайдите на https://websystems.su. Здесь продвижение сайтов веб студия окажет на самом высоком уровне.

Успешное решение вопросов, связанных с изучением свойств фрикционных материалов и получением достоверных результатов, зависит не только от устранения существующих недостатков в конструкциях инерционных стендов. Многие организации, занимающиеся разработкой новых фрикционных материалов или созданием конструкций тормозных и передаточных устройств, имеют для одних и тех же целей различные инерционные стенды, отличающиеся конструктивным исполнением, приборами контроля и регулирования, измерительной аппаратурой и соответственно методиками испытаний. Отсутствие единых методических принципов приводит к тому, что данные, полученные в различных лабораториях, для одной и той же пары трения в одинаковых фрикционных конструкциях не совпадают как по абсолютным величинам, так и по характеру их изменения.

Показать