Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Лебедка электрическая тл-8б

19 января 2017

Испытание фрикционных пар при движении с переменной скоростью по свежему следу в виде архимедовой спирали проводится при помощи специальной приставки и достигается при движении двух образцов по поверхности основания цилиндрического барабана от периферии к центру (или от центра к периферии).

Первая линия стенда ИМАШ состоит из трех основных блоков: электропривода, блока маховиков и рабочего узла. Электропривод стенда обеспечивает плавный разгон вала стенда при моменте инерции, равном 13 кГм сек2, до 2650 об/мин примерно за 5 мин. Вращение от вала приводного электродвигателя на вал стенда передается при помощи электромагнитной муфты. Клиноременная передача связывает привод со второй линией стана. Маховики свободно насажены на валу. Для получения заданного момента инерции необходимое количество маховых масс крепится к фланцу вала. Для экстренной остановки вала с маховыми массами служит аварийный пневматический камерный тормоз. На консольной части вала закрепляются различные конструкции тормозов. Невращающиеся детали тормоза жестко связаны с бабкой, которая может перемещаться по направляющим вдоль оси стенда, и с устройством для замера реактивного момента. Вам нужна лебедка электрическая тл-8б или лебедка электрическая лм-5? Необходимое оборудование можно найти на galeon-gp.ru.

Вторая линия стенда ИМАШ содержит электропривод, общий с первой линией стенда, набор маховиков, звездочку б с образцами, цилиндрический барабан и механизм для возвратно-поступательного движения барабана, состоящего из ременной передачи, винта осевого перемещения. Кроме того, на схеме показаны аварийный тормоз, камерная муфта, клиноременная передача и кулачковая муфта. Звездочка с образцами разгоняется до заданной скорости, после чего включается привод барабана, и образцы движутся по внутренней поверхности барабана, перемещаясь по винтовой линии.

Стенд ИМАШ оборудован измерительными и регистрирующими системами для измерения и записи скорости, нормальной нагрузки, момента трения, температуры и времени торможения. Измерение скорости производится дистанционным тахометром ТЭ-45. Для регистрации числа оборотов на ленте самопишущего прибора используется электромагнитный отметчик, фиксирующий каждый пятый оборот вала стенда.

Показать