Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Вода на дом

19 января 2017

Первую группу стендов рационально использовать в научно-исследовательских организациях или крупных производственных объединениях, работающих над широким кругом задач по созданию узлов трения. Вторая группа стендов более удобна и экономична для отраслевых институтов, обслуживающих определенную отрасль промышленности, для предприятий, изготавливающих узкую номенклатуру тормозов или муфт сцепления.

Рассмотрим общие принципы работы и особенности конструкции универсальных стендов. Принцип работы стендов в инерционном режиме заключается в накоплении сменными маховыми массами запаса кинетической энергии, поглощаемой в дальнейшем испытуемым тормозом или (в случае испытания фрикционной муфты) расходуемой на разгон ведомых маховых масс стенда и на буксование дисков трения в процессе выравнивания угловых скоростей. Использование этого принципа позволяет ограничиться небольшой мощностью электродвигателя стенда и имитировать реальные условия (по нагрузочным и скоростным режимам) работы фрикционных муфт и тормозов авиаколес, трансмиссий гусеничных машин и др. Интересует вода на дом? Закажите на 6428328.ru вода 19 литров.

Обычно универсальные стенды состоят из привода, разгоняющего инерционную установку; инерционной установки для накопления кинетической энергии; испытуемого фрикционного устройства и узла, создающего момент сопротивления на ведомом валу испытуемой муфты. В качестве привода в конструкциях стендов наиболее часто применяются электродвигатель постоянного тока или асинхронный электродвигатель в сочетании с электромагнитной муфтой, обеспечивающие требуемые плавность пуска и возможность регулирования в широких пределах момента и скорости вращения. В большинстве конструкций универсальных стендов инерционная установка выполнена с фланцевым или консольным расположением маховых масс.

Показать