Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Длинногубцы

16 января 2016

Результаты экспериментов были подвергнуты многофакторному дисперсионному анализу. Значения средних квадратов позволяют судить о вкладе каждого из исследуемых факторов в суммарную дисперсию и таким образом количественно оценивать «силу» влияния каждого фактора.

Проверка ряда нуль-гипотез с помощью -критерия Фишера позволила сделать следующие выводы: влияние ведущих факторов на износостойкость пары трения в данных условиях эксперимента следует считать равносильным; между ведущими факторами имеется взаимодействие, т. е. влияние каждого из них тем больше, чем больше значения остальных; парные взаимодействия факторов значимы с вероятностью 90%, а тройными взаимодействиями факторов с той же вероятностью можно пренебречь. Ищете домкрат stels 51131? Загляните на matrixtm.ru. Здесь вы также найдете длинногубцы и другие необходимые товары.

По данным эксперимента можно построить графики зависимости приведенного линейного износа от каждого из параметров процесса в отдельности, так как для числа переменных К = 3 построить сводную диаграмму в К -г 1 = 4-мерном пространстве невозможно. Анализ показывает, что для условий эксперимента зависимость износа от удельной работы можно считать линейной. Аналогичные зависимости получены для влияния на линейный износ скорости скольжения и удельных нагрузок. Таким образом, в изученных пределах зависимость приведенного линейного износа от ведущих факторов следует считать линейной, а их влияние равносильным. Следует отметить, что величины максимального и среднего коэффициентов трения (данные не приводятся) практически от них не зависят.

Вторым примером использования статистических методов является оптимизация состава и условий получения спеченной алюминиево-оловянистой фрикционной бронзы (ФАОБ). В данном случае была применена дробная реплика полного факторного эксперимента с построением линейной модели системы и поиском области оптимума. Предварительные эксперименты с оловянистой, алюминиевой и алюминиево-оловянистой бронзами показали, что оптимум может находиться в системе, взятой в качестве основы фрикционного материала.

Показать