Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Выбор спальни

16 января 2016

Для второго подхода характерен взгляд на процессы трения и изнашивания как на стохастические по своей природе. Если принять во внимание современные теории трения и износа, то такой подход представляется нам более реальным. Приняв такую точку зрения, исследователь не только не должен игнорировать случайные вариации износа, но обязан тщательно изучать закономерности, управляющие ими. Более того, можно специально создавать случайные ситуации с тем, чтобы избавиться от необходимости стабилизировать мешающие факторы. Наиболее удачно для многофакторных задач это удается сделать с использованием идей постановки активных экспериментов. Так как работ в данном направлении пока немного, остановимся кратко на сути подхода к решению таких задач, и в частности экстремальных задач.

Сравнительно недавно начала развиваться математическая теория эксперимента, позволяющая выбрать оптимальную стратегию исследования даже при неполном знании механизмов явления. При новом подходе исследователь получает математическую модель процесса, позволяющую анализировать явление и оценивать влияние различных факторов и их взаимодействий, в общем, получать максимум информации при минимуме затрат. Вам нужна спальня с темной мебелью? Загляните на http://mebiclub.ru/. Возможно вас заинтересуют спальни белые классика.

Для задач подобного рода из многих видов математических моделей (дифференциальных уравнений, программной модели, комбинированной модели и др.) наиболее удобной оказалась локально-интегральная или полиномиальная. При ее использовании сложная система представляется в виде «черного ящика», и исследователь ищет связь между выходными параметрами и многими входными независимыми переменными.

Необходимо отметить, что описанный подход к постановке экспериментов значительно эффективнее любых традиционных, причем эффективность его тем выше, чем сложнее изучаемая система. Основное преимущество его заключается в получении большей информации при экономии средств, лучшем использовании факторного пространства и сокращении времени поиска оптимума.

Показать