Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Дверной доводчик dorma

16 января 2016

Именно функциональная зависимость момент трения - путь для фрикционной пары в реальных условиях эксплуатации является той обобщающей характеристикой, которая оказывает решающее влияние на величину теплового поля, действующего на поверхности контактирующих фрикционных материалов.

На основании статистического анализа условий работы фрикционного устройства или путем расчета представляется возможным установить количественную и качественную зависимости изменения момента трения на участке пути для различных условий эксплуатации.

Служебные характеристики фрикционных материалов зависят от многих факторов (составов материалов пар трения, их свойств, геометрии поверхностей трения, их конструктивного оформления, условий работы пары трения, конструкции узла и многих других). При этом часть факторов может быть известна, а влияние других, например изменяющихся в процессе трения, нельзя учесть и определить. Изучение процессов и явлений, протекающих в условиях неопределенности, составляет предмет математической статистики, а решение многофакторных задач рассматривается одним из ее разделов, разрабатывающим методы постановки и планирования активных экспериментов. Ищете доводчик дверной dorma ts 68? Загляните на lemonadd.ru. Здесь представлена продукция ведущего производителя dorma по доступным ценам.

При изучении процессов трения и износа можно исходить из двух позиций. Для одного подхода, получившего в настоящее время наибольшее распространение, характерно предположение о том, что процесс изнашивания - детерминированный, а случайные вариации в его протекании связаны с воздействием некоторых неучтенных факторов. В соответствии с этим при исследованиях эксперименты ставятся в ряде произвольно выбранных для изучаемого фактора точках при прочих факторах, застабилизированных на том или ином уровне. Количество образцов на одну точку выбирается произвольно, а результаты обрабатываются чаще всего графически с последующим логическим анализом. Об оценке точности эксперимента и математической обработке его результатов речь чаще всего не идет. Это типичная ситуация при постановке пассивного эксперимента.

Показать