Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Путеводитель по Чехии

07 января 2016

Путеводитель по Чехии поможет не заблудиться среди множества достопримечательностей этой страны. Он предоставит возможность определиться с местами для отдыха всей семьей, с друзьями и даже в одиночестве.

Не раз говорилось, что Чехия – это самое сердце европейского континента и одно из немногих государств центральной Европы которая была практически не задета Второй Мировой Войной. Именно потому здесь до сих пор сохранились в первозданном виде многие старинные достопримечательности. Сюда стоит приехать хотя бы раз в жизни, чтобы воочию увидеть сохранившиеся сооружения, возраст которых насчитывает столетия.

Здесь нет реконструкций и восстановленных творений, а потому, прогуливаясь среди местных достопримечательностей, собственными руками можно прикоснуться к старинному прошлому. Попадая сюда, как будто теряешься во времени – узкие улочки, как в средневековье, мостовые и только проезжающие мимо автомобили доказывают, что вы не путешествовали в четвертом измерении.

В каждом городе можно найти места, которые несут за собой какую-либо историю. Каждый памятник архитектуры или монумент заботливо лелеется гражданами, ведь это многовековое наследие, доставшееся им от предков. Кроме того, чехи очень любят легенды, и вы даже можете узнать парочку интересных рассказов о мистических похождениях призраков, колдунов и даже их произведений. Например, на кладбище в Праге до сих пор живет еврей-волшебник, создавший Голема, а того, в свою очередь, частенько наблюдают на улицах города. И даже если легенды были выдуманы местными жителями с целью привлечь больше внимания со стороны туристов, описываемые стоит посетить в любом случае, чтобы насладиться его красотой и колоритом. И, кто знает, возможно получится лично встретиться с героем местных баек?


Показать