Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Мощный выходной каскад

14 ноября 2016

Схема собрана с таким расчетом, чтобы корпуса транзисторов располагались непосредственно на корпусе преобразователя без изоляции. При этом значительно снижается тепловое сопротивление теплоотвода, а габариты радиаторов охлаждения можно уменьшить. К предвыходному каскаду усиления относятся элементы: трансформатор Тр2, транзисторы Т9 и Т10, трансформатор Тра. С вторичных обмоток трансформатора Тр3 напряжение прямоугольной формы поступает на вход мощного выходного каскада.

Мощный выходной каскад, так же как и предвыходной, собран по двухтактной схеме с общим эмиттером на транзисторах, работающих в режиме переключения. Транзисторы мощного выходного каскада, аналогично транзисторам предвыходного, закреплены непосредственно на корпусе. Режим переключения выбран из соображений получения максимального коэффициента полезного действия, наибольшей мощности, которую можно снять с каскада, и как режим, в котором транзисторы рассеивают значительно меньшую мощность по сравнению с другими схемами. К выходному каскаду относятся трансформатор Тр4: и транзисторы Гц- Ты. Казалось бы надежная сплит-система вышла из строя? Поможет ремонт кондиционеров в Москве. Профессиональные специалисты быстро выявят и устранят любую неполадку.

На нагрузку напряжение, равное 2204-250 в, снимается с обмотки II выходного трансформатора, которая для улучшения формы кривой шунтируется конденсатором С13. Следует отметить, что получение напряжения синусоидальной формы представляет значительную трудность. Для этого необходимо на выходе преобразователя установить фильтры, способные отфильтровать высшие гармонические составляющие. Однако использование таких фильтров сильно снижает коэффициент полезного действия преобразователя из-за ослабления основной гармоники. Кроме того, эффективность фильтров снижается при уменьшении нагрузки, что имеет место на практике. В литературе известен метод получения напряжения синусоидальной формы его из импульсов определенной амплитуды и длительности. Но метод этот весьма сложен и непрактичен, поэтому для обеспечения надлежащей работы автоматических регистрирующих приборов был использован емкостной фильтр.

Показать