Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Разборка и сборка электрооборудования

22 августа 2016

Разборка и сборка электрооборудования производятся на полу или на верстаках. Специально приспособленные для этих операций устройства (стеллажи, поворотные столы) отсутствуют. Неисправные обмотки снимаются со статоров и якорей электромашин только вручную. Отсутствует устройство для промывки отдельных деталей и узлов электрооборудования. В этом же помещении производятся испытания отремонтированного оборудования, однако нагрузочное устройство на испытательном стенде отсутствует.

В обмоточном отделении секции электромашин изготавливаются на специальных ручных шаблонах. Намотка катушек магнитных пускателей производится на специальном станке с электроприводом. Все операции по укладке пазовой изоляции и секций обмотки в статор электродвигателей осуществляются только вручную. Статоры электродвигателей обматывают на обычных столах, а не на специальных устройствах, позволяющих вращать статор электродвигателя в различных плоскостях при укладке в него обмотки. Для изготовления крупных деталей используется специальное оборудование. Фрезерный станок купить станет лучшим вариантом. Он отличается высокой производительностью и позволяют сделать процесс производства максимально эффективным.

В пропиточно-сушильном помещении все работы механизированы: погружение в пропиточную ванну, вкатка и выкатка в сушильную печь электрооборудования на специальной тележке. Для транспортировки электрооборудования по разборочно-сборочному и пропиточно-сушильному помещению применяется монорельс с электротельфером. В то же время в обмоточном помещении переноска электрооборудования с одного рабочего места на другое осуществляется вручную. Размещение различных помещений в электромастерской не позволяет полностью выдерживать технологическую «цепочку» ремонта электрооборудования. Объем электроремонтных работ (по электродвигателям - 500 капитальных ремонтов в год) позволяет организовать поточное производство мелкими партиями (несколько штук). Однако разные сроки поступления в ремонт однотипного электрооборудования исключают такую организацию ремонта.

Показать