Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Пневматические транспортные желоба

21 апреля 2016

Давление смеси воды и материала в транспортных трубопроводах создается насосами, или используется разница уровней. Кроме названных частей оборудования, в особых условиях применяют смесительные и отделительные устройства и отстойники.

Все чаще применяют гидравлическое транспортирование материалов в угольной промышленности. В последние десятилетия с успехом используют гидравлическую транспортировку золы. В этом случае применяются три системы: транспорт золы низким давлением по сплавным каналам, доставка гидросмеси трубопроводом при помощи насоса и система удаления золы высоким давлением со специальными устройствами для отстоя и с дальнейшей передачей гидросмеси трубопроводом. Этим способом золу можно транспортировать на расстояние до 3000 м и на высоту до 25 м. Производительность центробежного насоса колеблется обычно от 35 до 100 м3/час при производительности транспортирования 6-15 т/час. Производительность всего оборудования, расход воды и энергии в каждом случае зависят от количества золы, ее свойств, трассы транспортирования и местных условий. Найти современное высококачественное оборудование можно на http://blueandgreytoday.com/.

Для остальных сыпучих грузов гидравлическое транспортирование применяется реже. Только в последние годы начато основательное изучение гидравлического транспорта, целью которого является расширение его применения.

Было изготовлено опытное оборудование для доставки калия, основу которого составляет гидроэлеватор; он одновременно является засасывающим, смесительным и транспортирующим устройством. Эти опыты должны продолжаться в большом объеме.

На поверхностных разработках для транспортирования бурого угля были испытаны размывание водой под давлением и дальнейшая доставка материала при помощи насоса. Выявилось, что этим способом транспортировать дальше чем на 150-200 м невозможно.

Показать