Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Производство химических волокон

16 апреля 2016

В результате выпуск важнейших товаров народного потребления с применением искусственных и синтетических волокон возрастет в 1965 г. в сравнении с 1957 г.: шерстяных тканей -в 2,3 раза, шелковых тканей - в 1,75 раза, хлопчатобумажных тканей - в 6 раз, верхнего и бельевого трикотажа - более чем в 9 раз, чулочно-носочных изделий - в 3,2 раза, искусственного каракуля- в 14 раз. При этом костюмы, платья и другие товары из таких специально обработанных тканей будут обладать молеустойчивостью, водоупорностью, безусадочностью, устойчивостью против сминаемости, к тому же они будут значительно дешевле, чем из натурального сырья.

Необходимо отметить, что производительность труда при изготовлении искусственных и синтетических волокон значительно выше, чем при производстве натуральных волокон. Так, например, трудовые затраты на изготовление 1 т вискозного штапельного волокна, включая затраты на целлюлозу и соответствующие химикаты, составляют около 60 человеко-дней, 1 г хлопка-волокна с учетом затрат труда на хлопкоочистительных заводах- 238 человеко-дней, а на производство 1 г чистой шерсти с учетом затрат труда на шерстомойках - примерно 625 человеко-дней.

Развитие производства искусственных и синтетических волокон обусловлено также и тем, что они являются в целом ряде случаев незаменимыми материалами для изготовления специальных технических изделий. Немаловажным является и производство покрасочных камер.

С использованием искусственных и синтетических волокон будут изготовляться в необходимых количествах: высококачественные электроизоляционные материалы - для электротехнической промышленности; кислото-щелочестойкие ткани - для химической, бумажной, целлюлозной и других отраслей промышленности; высокопрочные ткани - для пассажирских парашютов и парашютов торможения; специальные облицовочно-декоративные негорючие ткани - для автомобилей, пассажирских вагонов, морских и речных судов; стропы, канаты, рыболовные сети и снасти, превосходящие по механической прочности, влагоустойчивости и стойкости к действию микроорганизмов все аналогичные изделия из природных материалов.

Показать