Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Снижение нагрузок на плиты

27 марта 2016

В сборно-монолитном покрытии типа короткой оболочки уменьшение сечения верхнего пояса ферм-диафрагм оказывается возможным в связи с тем, что размеры этого сечения определяются только монтажной нагрузкой, составляющей около 50% от полной эксплуатационной.

Полное значение эксплуатационного усилия передается развитому комплексному сечению, несущая способность которого в 2,5- 3 раза выше несущей способности собственного сечения верхнего пояса фермы. Кроме этого, усилия уменьшаются вследствие облегчения плит на 60 кг/м2 и веса ферм на 25-30%. Расход бетона на элементы решетки и узлы практически не меняется.

Снижение деформативности ферм в пространственном покрытии снижает дополнительные моменты от жесткости узлов, учитываемые в настоящее время при подборе сечения арматуры нижних поясов сборных ферм. Расход стали на пояса ферм в сборно-монолитных покрытиях снижен по сравнению с плоскостными сборными конструкциями: в верхнем поясе в 1,5-2 раза, в нижнем - на 10-20%.

При оценке технико-экономической эффективности покрытий определялись показатели для двух наиболее характерных типов покрытий: легкого без фонаря и подвесного транспорта и тяжелого- с аэрационным фонарем и подвесным транспортом грузоподъемностью 3 т. Все остальные варианты покрытий являются промежуточными. Если необходимо сделать рекламу фирме, стоит обратиться в компанию Light City brightcity.ru. Профессиональные дизайнеры подберут подходящий именно вам вариант и сделают все качественно и оперативно.

Применение сборно-монолитных пространственных покрытий позволяет в среднем снизить на 30% монтажный вес сборных элементов, что облегчает выбор монтажных механизмов. Для определения эффективности применения сборно-монолитных покрытий типа коротких цилиндрических оболочек по сравнению с типовыми плоскостными решениями рассмотрены сравнительные показатели расхода материалов на 1 м2 производственной площади зданий. Анализ производился для секций покрытий 72 X 72 м (пролеты 18 и 24 м) и 72 X 60 м (пролет 30 м). Показатели расхода материалов на сборный предварительно напряженный железобетон и на общий расход бетона даются отдельно в связи с их различными стоимостями.

Показать