Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Материалы для отделки наружных поверхностей конторских столов

20 января 2016

Художественное конструирование конторской мебели, создание новых ее конструкций, лаконичных по форме и рациональных, тесно связано с использованием отделочных материалов, оказывающих зачастую большое влияние на художественно-композиционное решение мебели. Для отделки конторской мебели могут быть использованы самые различные материалы. За рубежом применяют облицовку шпоном с последующим покрытием лаками, облицовку пластиками, пленками, искусственной кожей, окраску эмалями. Наличие такого широкого и разнообразного ассортимента отделочных материалов, несомненно, открывает большие возможности для художника-конструктора.

До недавнего времени отечественная конторская мебель отделывалась лаками (нитроцелдюлозными или полиэфирными) с предварительной облицовкой строганой фанерой ценных и твердолиственных пород. В зависимости от вида древесины (красное дерево, Дуб, ясень, орех) и качества лакового покрытия конторские столы выпускались по классам I, II, Щ. Увеличение выпуска за последние годы современной мебели для административно-управленческих учреждений вызвало расширение ассортимента отделочных материалов. Наряду с использованием естественной древесины в качестве традиционного материала большое распространение получила древесностружечная плита и синтетические материалы. Появились новые материалы и способы отделки - имитация отделки с применением синтетического шпона на основе пропитанных бумаг, имитация способом печати по нефанерованным плитам, пленочные материалы без отделки, высококачественная отделка, с открытыми порами. Такую мебель предлагает крупнейший магазин офисной техники Антураж. Здесь вы найдете как наборы мебели для сотрудников, так и представительскую мебель для руководителей. Цены вас приятно удивят.

Щитовые элементы конторской мебели изготовляются из древесностружечной плиты, облицованной строганым шпоном из древесины твердых лиственных пород, или облицовываются пленками на основе пропитанных текстурных бумаг, затем отделываются лаками.

Показать