Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Весовое оборудование

19 декабря 2015

На сегодняшний день насчитывается большое количество оборудования для взвешивания. Оно применяется в различных отраслях, начиная с производства и заканчивая торговлей. Большим спросом пользуется электронный вид весового оборудования.

Следует отметить, что в быту оно используется в виде классических электронных весов для измерения массы тела. Весы для промышленности обладают надежной конструкцией и высокой грузоподъемностью, а также они достаточно функциональны, что позволяет автоматизировать процесс взвешивания различных грузов.

Классификация

По способу применения весовое оборудование разделяют на следующие типы:

  • платформенные;
  • технологические;
  • лабораторные;
  • метрологические;
  • специальные.

К первому типу относятся приспособления, которые широко применяются в торговле, на различных промышленных предприятиях или на складах. Взвешивать грузы разной формы, тяжести и конфигурации позволяют платформенные электронные весы. Они очень удобны и просты в эксплуатации.

Технологические используются практически во всех промышленных отраслях для взвешивания материалов или готовой продукции в процессе ее производства.

Лабораторное весовое оборудование обладает высокой точностью измерения веса тел до 1,5 кг. К нему относятся весы аналитические, технические и те, которые отвечают особым методам и условиям взвешивания.

Метрологическое весовое оборудование используется для проверки, например, для взвешивания драгоценных металлов или камней или для технического контроля на производстве.

Специальный тип весоизмерительного приспособления предназначен для получения данных о процентном содержании вещества, удельного веса и других показателей.

Основные характеристики

Любое весовое оборудование должно соответствовать следующим требованиям:

  • точность данных взвешивания;
  • чувствительность;
  • стабильность показаний;
  • высокая устойчивость;
  • долговечность.

Определить точную массу в результате взвешивания практически невозможно, поэтому масса всегда указывается с погрешностью. Все зависит от корректной установки оборудования, температурных условий и человеческого фактора. Важно, чтобы весы были надежны, долго служили и были устойчивы к воздействию окружающей среды.

Под устойчивостью подразумевается способность автоматического возвращения в состояние равновесия после взвешивания груза или вещества.

Показать