Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Сервисный центр Apple

04 декабря 2015

В реальных сетях будьте осторожны, выключая протокол CDP на коммутаторах LAN! Удостоверьтесь, что все устройства соединяются с коммутатором без проблем. Многие телефоны IP требуют применения протокола CDP в соединении между телефоном и коммутатором, а без него телефон не работает. Но это не беда – сервисный центр возьмется за apple гарантийный ремонт любой сложности. Опытные сотрудники сделают работу быстро и качественно.

У операционной системы IOS есть ряд служб, которые она относит к малым (small) службам. Например, служба Echo - это одна из таких служб. Она действует как утилита ping, использующая эхо-запросы и эхо-ответы ICMP, но, в отличие от сообщений ICMP, приложение Echo использует протоколы ТСР или UDP. Считайте ее утилитой ping, проверяющей также и транспортный уровень (чего настоящая утилита ping не делает). Операционная система IOS должна выполнять службу Echo, чтобы быть готовой отвечать на эхо-запросы этих типов.

У некоторых версий IOS эти службы изначально выключены, а у некоторых нет. Для полной уверенности отключите малые службы как ТСР, так и UDP.

Списки ACL могуг быть прекрасным инструментом для улучшения защиты сети, но инженерам придется подумать о некоторых более распространенных проблемах, прежде чем просто настраивать списки ACL для исправления проблем. Компания Cisco дает приведенные ниже общие рекомендации для курсов, на которых основаны экзамены CCNA.

Рекомендации по реализации списков ACL

Размещайте расширенные списки управления доступом как можно ближе к отправителю пакета, чтобы сразу же отбрасывать определенные типы пакетов.

Размещайте стандартные списки управления доступом как можно ближе к получателю пакетов, поскольку они часто уничтожают пакеты, которые не должны быть уничтожены, если находятся ближе к отправителю.

Размещайте более специфичные (т.е. узкие) правила проверки ближе к началу списка управления доступом.

Показать