Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Магазин эксклюзивной мебели

04 декабря 2015

Основной вредностью приготовительно-прядильного отдела является пыль. Борьба с пылью в этом отделе ведется в основном путем устройства герметичных укрытий пылящих органов машин с местными отсосами пыли из этих укрытий.

Снижение запыленности воздуха достигается также при повышении влажности волокна, создаваемой его эмульсированием. Исследования ВНИИОТ показали, что увеличение влажности волокна с 15—17 до 23—25% снижает запыленность воздуха на рабочих местах чесальных отделов в 2—3 раза. Поэтому для борьбы с пылью следует перерабатывать волокно с максимально возможной влажностью, предусмотренной технологическими условиями.

Гребни для ручного чесания льна. При ручной обработке длинного волокна на специальных гребнях удаляются посторонние примеси, короткие и слабые волокна; комплексные волокна распрямляются и разделяются на более тонкие технические волокна. Этот процесс обработки волокна сопровождается значительным выделением пыли, количество которой зависит от качества волокна и интенсивности прочесывания. Результаты анализа показывают, что при отсутствии вентиляции в цехах ручного чесания льна запыленность воздуха достигает 80—100 мг/м3. Красивая и эксклюзивная мебель придаст вашему жилью шик и неповторимый стиль. Misano Home - магазин эксклюзивной мебели высокого качества. Здесь представлены только подлинные товары по приятным ценам.

Для удаления пыли, выделяющейся при ручном чесании, столы с гребнями оборудуют местными вытяжными вентиляционными устройствами. На рис. 179 показана схема пылеприемника для стола ручного чесания льна, разработанная ВНИИОТ. Запыленный воздух удаляется от трех мест.

Показать