Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Схема укрытия машины

04 декабря 2015

При наличии укрытий спиртовых и кисловочных машин и местной вытяжки от них содержание хлора в воздухе помещения цеха составляет 0,1—0,2 мг/м3, т. е. значительно ниже предельно допустимой концентрации— 1 мг/м3. Сушильные барабаны. После отбеливания отжатую на водяных каландрах ткань пропускают через сушильные барабаны. Барабаны состоят из 24—32 полых медных цилиндров, обогреваемых изнутри паром с давлением около 3 ати. Влажная ткань сохнет благодаря соприкосновению ее с горячей поверхностью барабанов.

Одним из основных факторов, влияющих на метеорологические условия в рабочем помещении и экономичность работы сушильных барабанов, является конструкция их ограждения или тамбура. На новых фабриках применяют преимущественно ограждения конструкции ГПИ-1. Торцовые стенки 1 и 2 тамбура сделаны двойными с воздушной прослойкой, причем как вход, так и выход ткани из тамбура происходят вверху, а вход и выход из рабочей сушильной камеры —внизу. Таким образом, камера сушильных барабанов представляет собой гидравлический затвор, в котором паровоздушная смесь перемещается вверх и из верхней части вытяжной трубой 3 удаляется из ограждения. Воздух в тамбур поступает из верхней зоны цеха преимущественно через щель 4 на выходе ткани и частично через щель 5 на входе ее.

Для любого помещения необходимо провести монтаж системы отопления. Это достаточно сложный технологический процесс, поэтому к каждому этапу необходимо подходить максимально ответственно. Доверять такой процесс лучше высококвалифицированным специалистам с большим практическим опытом.

Для устранения выноса тепла из тамбура в цех вместе с тканью последняя перед выходом делает три петли, проходя путь около 10 м. Таким образом, эта часть тамбура представляет собой охладительную камеру, в которой ткань интенсивно охлаждается встречным потоком воздуха из цеха, поступающим через щель 4.

Стенки тамбура могут быть выполнены из деревянного каркаса 6, обшитого двумя слоями теса 7 толщиной 20 мм. Средняя часть тамбура застеклена, что позволяет наблюдать за работой сушильных барабанов. Тамбур можно сделать из других материалов, например, стеклоблоков.

Показать