Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Для чего нужны развивающие игры

04 декабря 2015

Достичь равновесия еще в 400 году до н.э. Гиппократ выделил 4 типа жидкости в организме человека. Он принял за основу, что большее количество одной из них влияет на наш характер. Излишняя доля желчи делает нас импульсивными. К такому типу относятся холерики. Преобладание слизи присуще медлительным флегматикам. «Максимум» крови придает подвижности и веселости. Это особенно ярко выражено у сангвиников. Впечатлительным меланхоликам досталось много черной желчи. Гиппократовская теория считается обоснованной, но не полной. Она показывает, какие основные черты могут быть даны нам от природы. Однако не раскрывает всего содержания темперамента. Поэтому делить людей категорично на поведенческих типа - неверно. В каждом человеке сочетаются все характеристики, а одна из них преобладает.

Так считали китайские и тибетские мудрецы. Они полагали, что цель человека - достичь равновесия. Все виды темперамента в нас должны работать вместе, обеспечивая здоровье тела и духа. Для улучшения мышления, памяти и логики для детей нужны специальные развивающие игры. Они помогут ребенку лучше узнать окружающий мир и выявить определенные навыки.

Знание - сила Основу темперамента составляют определенные физиологические особенности. Они закладываются у малыша, когда тот развивается в вашем животике. Нервная система ребенка формируется на третьей неделе внутриутробного развития. Вы можете повлиять на то, какой психологический тип у него сложится. Поэтому будущим мамам так важно не испытывать стрессов, заниматься любимыми делами, не общаться с теми, кто неприятен. Во время беременности старайтесь максимально обеспечить себе внутреннее спокойствие и гармонию.

То, насколько ребенок возбудим, впечатлителен, агрессивен, раним или обидчив, зависит от типа его нервной деятельности. Учитывайте особенности малыша, чтобы понимать, как лучше с ним поговорить, объяснить и научить. Зная темперамент ребенка, легче предугадать, как он отреагирует на услышанную информацию. А вы сможете сформировать у него позитивный взгляд на мир, грамотно помочь развиться его способностям.

Показать