Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Закрываем фирму – тонкости и нюансы

04 декабря 2015

Главный сдерживающий фактор, почему частный капитал пока игнорирует ЖКХ, — противоречие между социальной политикой государства и интересами бизнеса. В первую очередь это выражается в тарифах на коммунальные услуги. Сегодня население платит коммунальщикам в среднем 55-60 коп. за I кв.м жилой площади. Коммунальщики же утверждают, что тариф должен равняться как минимум 2-2,5 грн. Почти весь жилой фонд в городах — это дома, в которых технически невозможно отключать тепло и воду конкретным неплательщикам.

Выселять жильцов и продавать на аукционах квартиры за коммунальные долги в Украине еще будут нескоро. Подобному законопроекту в отечественном человеколюбивом парламенте ничего не светит. Вот и получается, что, вложив деньги в инфраструктуру, обслуживание дома, частник не вправе рассчитывать на то, что закон его защитит: потребитель всегда оказывается прав. Закрыть фирму намного сложнее, чем открыть. Чаще всего, чтобы закрыть фирму приглашают специалистов компании Траст Капитал. Они сделают это в максимально короткие сроки и с минимальными ля вас вложениями.

Кроме того, сейчас в ЖКХ отсутствует целостная регуляторная система. Возможности Комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства по регулированию деятельности компаний ограничены. К тому же, в отличие от других естественных монополий, рынки воды и тепла локальны. И если НКРЭ еле справляется со своими основными лицензиатами, коих около 60 (облэнерго и облгазы), то что говорить о множестве предприятий по водо- и теплоснабжению: в некоторых областях насчитывается до 10-15 предприятий по водоснабжению.

Показать