Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Выбираем ноутбук

04 декабря 2015

Наиболее популярные маски WCHe чередуют двоичные О и 1. В этой книге подразумевается использование только таких типов масок WC. Однако маски WC, чередующие О и 1, вполне возможны, но они нарушают простой метод вычисления диапазона адресов. По мере повышения уровня знаний (до CCIE) будьте готовы изучить тему списков ACL существенно глубже.

Списки управления доступом (ACL) IPv4 позволяют сетевым инженерам идентифицировать пакеты различных типов.

Списки ACL 1 Pv4 выполняют множество функций в маршрутизаторах Cisco, но чаще всего они используются как фильтр пакетов.

Маршрутизаторы Cisco способны применить логику ACL к пакетам в том месте, где пакеты IP поступают на интерфейс, или в том, где они покидают интерфейс. Другими словами, списки ACL ассоциируются с интерфейсом и направлением потока передачи пакетов (входящим или исходящим). Выбор ноутбука дело не простое. Для начала необходимо определиться для чего он вам нужен – просто фильмы смотреть или выполнять более сложные задачи. От этого будет зависеть объем оперативной памяти. В интернет-магазине Связной представлены ноутбуки различных ценовых категорий и функциональных характеристик. Здесь вы точно подберете то, что вам нужно.

Каждый список ACL IP состоит из одной или нескольких команд конфигурации, каждая из которых содержит список значений, искомых в заголовках пакета. Как правило, команда ACL использует следующую логику: “искать указанные значения в заголовке пакета, а если они найдены, отказаться от пакета”. (Действием может быть разрешение на прохождение пакета вместо запрета.) Конкретно список ACL задает поиск полей заголовка, которые должны быть уже знакомы, включая IP-адреса отправителя и получателя, а также номера портов ТСР и UDP.

При использовании списков ACL IP для фильтрации пакетов может быть выбрано только одно из двух действий. Команды конфигурации используют ключевые слова deny (запретить) и permi t (разрешить), означающие (соответственно) отказ от пакета или разрешение его передачи, как будто список ACL не существует.

Списки ACL используют логику первого соответствия. Как только обнаруживается соответствие пакета одной из строк списка ACL, маршрутизатор предпринимает действие, указанное в этой строке списка, и прекращает дальнейшее сравнение.

Показать