Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Собираем аптечку

04 декабря 2015

Длительные запоры нередко вызывают диатез и дисбактериоз кишечника. В области заднего прохода могут образовываться маленькие трещины и, как следствие, небольшие кровотечения. В таком случае дета, чтобы не испытывать боль, рефлекторно пытаются задерживать стул, еще больше усугубляя проблему.

Не пытайтесь вылечить ребенка с помощью слабительных и клизмочек. Перед каждым приемом пищи кладите его на спинку и попеременно поднимайте согнутые в коленях ножки. Можно поочередно прижимать их к животику и затем опускать. А после еды поглаживайте животик малыша по часовой стрелке.

Следите, чтобы пища не была однообразной. И не давайте малышу смеси, содержащие пальмовое масло. Оно приводит к образованию нерастворимых соединений, и стул становится более твердым и редким.

Когда ребенок пускает газики и беспокоится из-за колик, ему можно дать укропную воду или детский чай с фенхелем. В шкафчике каждой мамы должна быть аптечка с лекарствами первой необходимости. Ее можно купить уже собранную в специализированных магазинах.

Справиться с проблемой запоров можно, если вы пересмотрите рацион свой и малыша. Кормящим мамам рекомендуется есть больше овощей, фруктов, особенно свеклы и чернослива, и выпивать не менее 2 л воды вдень.

Детям старше года уже можно принимать слабительные осмотического действия (лактулоза), но они не устраняют причину запора, а только облегчают выделение кала. Большое количество таких средств только навредит малышу. Если они нужны все чаще, необходима консультация врача.

Детям старше 3 лет хорошо помогает специальный макрогель. Этот препарат смягчает кал и облегчает его выведение за счет задержки в нем воды. Выпускается средство в дозирующей упаковке, и если растворить содержимое 1 пакетика в небольшом количестве теплой воды и дать малышу утром во время еды, то через сутки стул гарантирован.

Показать