Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Налог на передачу права собственности

02 февраля 2015

Наследники по завещанию имеют право на определенный не облагаемый налогом минимум (см. ниже), с которого налоги не взимаются. Распорядитель имущества обычно собирает сведения о подарках или унаследованном имуществе, полученном наследниками в прошлом, поскольку их стоимость суммируется со стоимостью вновь полученного наследства и сравнивается с размером не облагаемого минимума. Также распорядитель принимает во внимание сведения о подарках, сделанных умершим.
Налог на передачу права собственности
Приобретение и строительство недвижимости облагаются рядом разовых сборов. Важно еще раз отметить, что ирландское налоговое законодательство может изменяться, поэтому рекомендуется обращаться за консультацией к местным юристам. Ниже приведены налоги и ставки, действовавшие в августе 2007 г. Основным платежом для покупателей недвижимости является гербовый сбор, который необходимо уплатить Налоговой администрации. Гербовый сбор является налогом на документы, оформляемые для передачи собственности. Его ставки варьируют в зависимости от вида недвижимости. При строительстве недвижимости образуется много мусора, тогда переработка мусора становится единственным выходом, причем на переработке вы так же сможете и заработать.
Прежде всего следует различать жилую и нежилую недвижимость. Жилая недвижимость определяется как здание или часть здания, которая на дату подписания документа о передаче правового титула используется или является пригодной для проживания. Если покупатель приобретает незастроенный участок, недвижимость считается нежилой даже в том случае, когда строительство возможно и позднее на нем возводятся сооружения. Ставки гербового сбора для нежилой недвижимости значительно выше, чем для жилой. Для жилой недвижимости размер гербового сбора зависит от статуса покупателя. Здесь выделяются две категории: лицо, покупающее недвижимость впервые, или проживающий собственник. С мая 2007 г. первая категория покупателей полностью освобождена от уплаты гербового сбора при покупке жилой недвижимости. При этом лицом, покупающим впервые, считается любой человек, не покупавший и не строивший жилье ранее, ни индивидуально, ни совместно с другими лицами.
Таким образом, гербовый сбор важен для потенциального покупателя и всегда должен учитываться при рассмотрении цены сделки.

Показать